Paar Prozessionslaternen 19. Jh.
Metall, färbig gestrichen, 6-seitig verglast, 1 Tür, Tragestangen aus Holz gedrechselt, bemalt, in späterer Zeit je 1-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 190 cm, Glas gebrochen, etwas beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Christian Wiesinger
05.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
Expert: Christian Wiesinger
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 05.03.2014 - 14:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 24.02. - 05.03.2014 |